Динамометр, к которому подвешен сплошной груз, показывает 14 н.Если груз опустить в воду ,

динамометр будет показывать 12 н. какова плотность груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Анна.

P=14H

pж=1000 кг/м3

g=9,8 м/с^2

------------

ргруза - ?

------------

Fвыт=14Н-12Н=2Н

Fвыт=pж*g*V

V=Fвыт/(p*g)=2/(9.8*1000)=0,00020408м3

 

 

Р=pгруза*g*V

pгруза=P/(g*V)=14/(9,8*0,00020408)=14/0,00199998=7000 кг/м3