Сколько молекул содержится при нормальных условиях в 0,40 кг гелия?


Ответы на вопрос

Отвечает Августинович Вероника.
Около 3000 или 4000 тысяч молекул
Отвечает Жалдагареев Альберт.
В одном моле любого вещества содержится 6,02 * 10 в 23 степени структурных едениц ( атомов, ионов или молекул). Это число Авогадро Na. Молярная масса гелия 4 г/моль. 
1.Определяем число моль гелия : n= m/M, n(He)= 400г / 4/моль=100моль 
2.Находим число молекул гелия :N= n* Na, N(He)= 100 * 6,02*10в 23 степени =602*10 в 23 степени молекул