1.Вес лыжника, стоящего на снегу, 780Н. Длина каждой лыжи - 1,95 м, ширина - 6 см. Какое давление

производит лыжник на снег?2.Трактор ДТ-75М массой 6610 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м^2. Какое давление оказывает трактор на почву?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.

2 F=6610кг*10H= 66100H

р=F\\S = 66100H/м^3/1,4 м^2 = 47214,2Па

1.S= 1,95 * 0,06 см * 2= 0,234 м^2

p= 780H/0,234м^2=3333,3Па

Отвечает Миронова Дарья.

найдем площадь лыж:

1,95*0,06*2=0,234м2

 

найдем давление:

780/0.234=3333,3Па