У подножия горы барометр показывает 760мм.рт.ст. Определите давление на вершине, если её высота

2,7км. Пожалуйста решите, очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.
Поскольку каждые 12 метров  подъёма уменьшают атмосферное давление на 1 мм. рт. ст., то
при подъеме на высоту 2 700 метров давление уменьшится на
2700/12 = 225 мм. рт. ст.
Значит, давление на вершине горы:
p = 760 - 225 = 535 мм.рт.ст.