2 тела движутся с одинаковыми скоростями путь 1 тела равен 10м.Путь 2 тела равен 0.02км Определить

время движения 2 тела если время движения 1 равно 2 секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Богдан.
V1 = V2
S1 = 10 м
S2 = 0,02 км =20 м
t1 = 2 с
t2 -  ?
V1 = S1/t1
V1 =10/2 = 5 м/с
V2 = 5 м/с
t2 = S2 / V2
t2 = 20 / 5 = 4 с