Сколько молекул содержится в 20 граммах оксида кальция (CaO)?


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметбеков Дияр.
Дано: m(CaO) = 20 г
Na = 6,02*10²³ моль⁻¹
M(CaO) = 56 г/моль

Найти: N(CaO) - ?

Решение: n = m/M = N/Na
N = m*Na/M = 20*6,02*10²³/56 = 2,15*10²³

Ответ: N(CaO) = 2,15*10²³ молекул