Сократите обыкновенные

дроби:1)3a/33c2)12x/45y3)20b/320a4)24y/18a5)2b/44a6)16x/42c7)80a/350x8)36a/22b

Ответы на вопрос

Отвечает Яночкина Яна.
1) 3а/33с=а/11с ; 2) 12х/45у=4х/15у;  3)20b/320а=b/16а;  4) 24у/18а=4у/3а;
5) 2b/44а=b/22а ;  6) 16х/42с=8х/21с; 7)80а/350х=8а/35х; 8) 36а/22b=18a/11b