Помогите, пожалуйста, с физикой. Тело бросают вертикально вниз с поверхности земли со скоростью 15

м/с в яму. Через какое время тело упадет на дно ямы? Глубина ямы 20 метров. Можно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Арсений.
H=(V^2-V0^2)/(2g),
V=0, так как тело бросают
h=V0^2/2g=225/20=11,25м
h=gt^2/2=5t^2,
 t^2=11,25/5=2,25
 t=1,5c
Ответ:  t=1,5c
Отвечает Бойко Екатерина.
Вот, надеюсь понятно. Удачи!
h=(V^2-V0^2)/-2g, V=0, g с минусом, потому что направлено против векторов V0,h.h=V0^2/2g=225/20=11,25м; h=gt^2/2=5t^2, t^2=11,25/5=2,25, t=1,5c