При прямолинейном движении автобуса его колеса радиусом r=0,3 м вращаются без проскальзования с

частотой n=18об/ с при этом скорость автобуса равна

Ответы на вопрос

Отвечает Митюшкин Даня.
При прямолинейном движении автобуса его колеса радиусом r=0,3 м вращаются без проскальзования с частотой n=18об/ с при этом скорость автобуса равна

Дано r=0,3 м    n=18 об/с     V- ?

линейная скорость крайних точек колеса равна скорости автобуса
V=w*r=2*
π*n*r=6,28*18*0,3=33,9 м/с

Ответ V=33,9 м/с
Отвечает Спесивая Лиза.
V=n*L(где n-частота,L-длина колеса)
V=n*2πr=18*2*3.14*0,3=39.912(м/с)
Ответ:≈40 м/с