Снаряд массой 30 кг, летящий горизонтально со скоростью 300 м\с, попадёт в вагонетку с песком

массой 2т и застревает в песке. С какой скоростью стала двигаться вагонетка, если до попадания снаряда она двигалась со скоростью 2м\с в направлении движения снаряда ?

Ответы на вопрос

Отвечает Озерчук Іван.
По ЗСИ
30•300+2000•2=(30+2000)v
9000+4000=2030v
13000=2030v
v=13000/2030=6,4 (м/с)