Мяч падает с высоты30м,считая движение идеальным определить время падения мяча


Ответы на вопрос

Отвечает Мукусов Ильнар.
Время свободного падения определяется по формуле:
t= \sqrt{ \frac{2h}{g} } = \sqrt{ \frac{2*30}{9,81} } = \sqrt{6.116207951
} =2.473096834 c.