Два одинаковых по модулю разноименных заряда, находясь на расстоянии 6*10^-2 м, взаимодействуют с

силой 10^-3 Н. Определить величину зарядов и характер их взаимодействия.

Ответы на вопрос

Отвечает Жеребцова Валерия.
Заряды притягиваются.
F=k*q^2/R^2
q=sqrt(F*R^2/k)=sqrt(10^-3*36*10^-4/9*10^9)=2*10^-8 Кл