Вычислите: (√5-3)·√(14+6√5) Как это решать?


Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.
√(14 + 6√5) = √(9 + 5 + 6√5) = √(3² + 2·3·√5 + (√5)²) = √(√5 + 3)² = √5 + 3
(√5 - 3)·√(14 + 6√5) =(√5 - 3)·(√5 + 3) = 5 - 9 = - 4