Помогите Мотоциклист ехал 3 часа со скоростью 60 км/ ч и 2 часа со скоростью 70 км/ ч. какое

расстояние он проехал за всё время. объясни что значит выражение 60*3-70*2

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.
1)60*3=180(км)-это растояние когда он ехал 3 часа
2)70*2=140(км)-это растояние когда он ехал 2 часа
3)180+140=320(км)
Ответ:320 км он проехал за всё время.