Теннисный мяч,брошенный вертикально вверх, поднимается на максимальную высоту 4,9 м.какова

начальная скорость мяча и время его полёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябикова Варвара.
S = h = (V^2-V_0y^2)/2g_y
V  =0 (в точке максимального подъема)
V_0y = V_0(совпадает с осью, оy, направленной вверх)
g_y = -g
V_0 = √2g*h = 9,9v/c

V = V_0 - gt,  t = V_0/g  t=0,99c






Отвечает Дорошенко Валентина.
h= \frac{g t^{2} }{2}

Тогда, t= \sqrt{ \frac{2h}{g}}

t=1c ( по крайней мере у меня так получилось)

h= v_{0} t- \frac{ t^{2} g}{2}

Отсюда выражаем v0 и получается, что оно равно 9,8 m/s