Тело свободно падает с высоты h без начальной скорости. За последнюю секунду оно проходит

расстояние S = 25 м. Найти h.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышев-Китонов Антон.
1) за последнюю:
S1=U0t+gt^2/2
U0=25-5=20м/с
2) найдем время до этого момента:
t=20/10=2cek
3) и расстояние:
S2=10×4/2=20m
4) h=S1+S2=45m
вроде так