Рассчитайте период обращения музыкального диска, если он вращается с частотой 33 об/мин.


Ответы на вопрос

Отвечает Шиахметова Светлана.
Т=1/ ν,  ν=33 об/мин=33/60 об/с
Т=1 : (33/60) =60/33=1,82 с