ПОМОГИТЕ!!!!Кролик за день з'їдає 1,5 кг трави. Чи наїсться кролик, якщо мішок із травою, яку йому

заготовив господар, важить 0,018 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлюстова Анна.
Дано F=0,018 Н   m- ?

m=F/g=0.018/10=0.0018 кг
явно это мало для кролика
Но думаю вы ошиблись
Если F=0,018 кН=18 Н
m=F/g=18/10=1,8 кг
Кролик точно наїсться так как Кролик за день з'їдає 1,5 кг трави.
Кролики это не только ценный мех но и 3-4 кг легко усвояемого мяса..