Электромагнитное излучение с длиной волны 3,3×10^–7 м используется для нагревания воды. Какую массу

воды можно нагреть за 700 с на 10оС, если источник излучает 10^20 фотонов за 1 с? Считать, что излучение полностью поглощается водой.

Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.
Q=N*h*c*t/L=10^20*6,6*106-34*3*10^8*700/3,3*10^-7=42*10^3 Дж
m=Q/C*dt=42*10^3/4200*10=1 кг