Разложите многочлен на множители: №1. а)8х+12у; б)21а+28у. №2. а)3b(квадрате)-3b;

б)а(4ой)+2а(квадрате). №3. а) х(кубе)-3х(квадрате)-х; б)2m(6ой)-4m(кубе)+6m.

Ответы на вопрос

Отвечает Чурсина Алёна.

№1. а)8х+12у=4(2х+3у);

б)21а+28у=7(3а+4у).

№2. а)3b²-3b=3b(3b-1);

б)а⁴+2а²=а²(а²+2).

№3. а) х³-3х²-х=х(х²-3х-1);

б)2m⁶-4m³+6m=2m(m⁵-2m²+3).