Автомобиль проходит середину выпуклого моста радиусом 50 м. со скоростью 20 м/с. Найдите вес

автомобиля в этой точке.

Ответы на вопрос

Отвечает Шантин Артем.


P=mg-mv²/R=m(g-v²/R)

Нужно знать массу автомобиля.

Вес уменьшится в 5 раз   m*10/m*2=5