Вычислить работу С02 газа (Дж) с массой 440 г при изобарическом нагревании на 20 К.


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
A=P*V=(m/M)*R*(дельта T)
A=(0,44кг/0,044кг/моль)*8,31Дж/моль*К*20К=1662(Дж)