Электрический паяльник рассчитан на напряжение 127В и силу тока 0,5 А.Вычислите работу тока за 10

минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Куканов Стас.
Дано:                  СИ
U=127В
I=0,5А
t=10 мин.         10*60=600 с
А=? Дж
Решение
Работа тока равна: А=U*I*t
Подставим числовые значения: A=127*0,5*600=38100 Дж=38,1 кДж
Ответ: работа тока равна 38,1 к Дж (38100 Дж).