Маховик двигателя автомобиля при частоте вращения 4000 об/мин развивает вращающий момент 280 Н*м.

Чему равна мощность двигателя? Желательно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Ворон Андрей.

w=2*pi*n=6,28*4000/60=418,7 рад/с
M=280 H*м
N=M*w
1 0