На какую высоту можно поднять ведро воды 12литров совершив работу 588


Ответы на вопрос

Отвечает Шумихин Димон.
Сразу в систему СИ: 12 литров = 0,012 м³
При подъёме тела вверх совершается работа равна потенциальной энергии тела A=E_\pi=m*g*h отсюда и находим высоту поднятия тела 
h= \frac{A}{m*g} , m - масса тела, есть величина равная произведению плотность тела (воды) на его объём m=p*V тогда
h= \frac{A}{p*V*g} = \frac{588}{0,012*9,8*1000} =5 \ (m)
Отвечает Задорожнюк Арина.
А=mgh
h=A/(mg)
m=Vρ=0,012*1000=12кг
h=588/(12*9,8)=5 метров