Из одинаковых резисторов по 9 ом требуется составить цепь сопротивления 6 ом. Какое наименьшее

количество резисторов потребуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Анатолий.
Достаточно трех резисторов. Два включить последовательно а один параллельно им
1/R= 1/(9+9) +  1/9 = 1/18 +1/9= 3/18=1/6
R=6 Ом