Определить сопротивление нагревательного элемента электрической печи,выполненного из константовой

проволоки диаметром 0.80 мм и длиной 24.2 И да ответ должен быть 22 а как решить ?

Ответы на вопрос

Отвечает Толеу Диас.
D=0.8мм
r=0.8/2=0.4мм
p=0,5 Ом*мм2/м - удельное сопртивление
R=p*1/S
S сечения проводника = 3,14*0,4^2=0,5 мм2
R ( сопротивление ) = 0,5*(24,5/0,5)=0,5*48,4=24,2 Ом
Верный ответ : сопротивление нагревательного элемента = 24,2 Ом
* - видимо опечатка в учебнике !