фотоэффект у данного металла начинается при частоте света 6 * 10^14 гц найдите частоту излучения

падающего на поверхность металла если вылетающие с поверхности электоны полностью задерживаются разностью потенциалов 3 В.ответ:1,32*10^15 Гц

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылыкова Анель.

h=6.626*10^-34 Дж*с

v"=6 * 10^14 гц

U= 3 B

------------

v  - ?

 

решение

 

формула Эйнштейна для фотоэффекта  hv =Aвых + Ек

Ек=U*e

Aвых = hv"

 тогда

hv =hv" + U*e

v = v" +U*e/h

v = 6 * 10^14  + 3*1.6*10^-19 / (6.626*10^-34) =1.3244*10^15 Гц

 

ответ:1,32*10^15 Гц