В процессе изобарного нагревания объём газа увеличился в 2 раза. На сколько градусов нагрели газ,

если его начальная температура равна 273 оС?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
P=const

  \frac{V}{T} =const

 V2=2V1

В СИ

T1=273+273=546K

 \frac{V1}{T1} = \frac{V2}{T2}

T2=T1 \frac{V2}{V1} =T1 \frac{2V1}{V1} =2T1=2*546=1092K Ответ