Когда туристы прошли 7 км 800 м, им осталось пройти на 2 км 400 м больше, чем они прошли.Найти

расстояние,которое должны пройти туристы.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишко Марина.
7 км 800 м + 2 км 400м = 10 км 200 м ( растояние которое должни пройти туристи)
Отвечает Мельниченко Владислав.

Прошли - 7 км 800м 

Осталось - ? на 2км 400 м

Весь путь - ?  

7 км 800 м = 7800м

1)7800+2400= 10200(м)-осталось пройти

2)7800+10200= 18000(м)    

Ответ : 18000м весь путь 

Вот и всё решение