Чему равна масса кислорода при температуре 77 градусов Если внутренняя энергия газа составляет 1,8

МДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Дмитрий.
350К
1800000 Дж
U=(3/2) mRT/M
2MU=3mRT
m=2MU/(RT)
m=2•0,032•1800000/(8,3•350)=40 (кг)