Решите уравнения: 0,5x-17=40,52


Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Вика.
0,5х-17=40,52
0,5х=40,52+17
0,5х=57,52
х=57,52:0,5
х=115,04
проверка
0,5*115,04-17=40,52
57,52-17=40,52
40,52=40,52

Отвечает Иващенко-Трегубов Никита.
Умножим обе части уравнения на два 
х-34=81,04
х=115,04