Площадь поверхностей тела человека массой 60кг и ростом 1,6м равна приблизительно 1,6(в

квадрате).Найдите силу,которой атмосфера давид на человека(атмосферное давление считать нормальным).

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.
Дано S=1,6 м2    P=101300 Па    F- ?

F=P*S=101300*1,6=162 кН