Каково соотношение длин двух математических маятников, если один из них осуществляет 31 колебания,

а второй за такой точно промежуток времени - 20 колебаний? Яким є співвідношення довжин двох математичних маятників, якщо один з них здійснює 31 коливання, а другий за такий точно проміжок часу — 20 коливань?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенюк Алёна.
T=2*pi*sqrt(L/g)     L=T^2*g/4*pi^2
T1=t/n1=t/31  T2=t/n2=t/20 T2/T1=31/20
L2/L1=T2^2/T1^2=31^2/20^2=2,4