Прямолинейный проводник длиной 40 см по которому проходит ток 8 А находится в однородном магнитном

поле, модуль индукции которого В=0,5 Тл. Определите найбольшее и найменьшее значение модуля силы, действующий на проводник со стороны магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Елизавета.
F=I*B*L*sina
min- при а=0  Fmin=0
max при a=90  F=8*0,5*0,4=1,6 H