СРОЧНО. 25 БАЛЛОВ .определите заряд частицы массой 3 мг находящийся в равновесии в однородном

электрическом поле напряженностью 0,6 кН/Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Данил.


E=0.6*10^3 Н/Кл     m=3*10^-6 кг   g=10 м/с2   q=?

Сила тяжести уравновешивается силой электрического поля.

m*g=q*E      q=m*g/E=3*10^-6*10/0.6*10^3=50*10^-9 Кл  (50 нКл)

===============