Налитый в сосуд бензин имеет массу 1,4 кг.Определите вместимость этого сосуда


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Егор.
Дано: m=1,4кг p=700кг/м3 V-?м3 решение: V=m/p=1,4кг/700кг/м3=0,002м3 так наверное!!!
Отвечает Татаринов Даниил.

плотность бензина = масса бензина / объем бензина
объем =масса бензина / плотность бензина

плотность бензина = 700 кг/м^3

объем = 1,4/700 = 0,002 м^3 =2 л