Найдите частоту звука, если длина волны звука 14 метров в воздухе.


Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбекова Шолпан.
L= c/f
L - длина волны
c - скорость звука в воздухе 343 м/с
f - частота
f = c/L = 343/14 = 24.5 Гц.