Два одинаковых точечных заряда по 5*10^-6 Кл взаимодействуют с силой 10 Н в вакууме. Найти

расстояние между ними.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

F=(k*q*q)/r²
r=√((k*q*q)/F)=√((9*10^9*5*10^-6*5*10^-6)/F)=0.15 м
Ответ: 15 см