Определите импульс материальной точки массой 0,5 кг в момент времени 2 с, которая движется вдоль

оси ОХ по закону x=2+3t2+2t3 где t - время в секундах, x - координата в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Если V=dx/dt=6t+6t^2, то V(2)=12+24=36м/с; mV=0,5*36=18кг*м/с.