Угол наклона плоскости 19 градусов. На плоскости удерживают груз, действуя силой 10 Н параллельно

плоскости. Какова масса груза? Трение не учитывать

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазов Коля.
F=m8g*sina
m=F/g*sina=10/10*0,326=3 кг