Помогите пожалуйста.Какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть 1 л воды от комнатной

температуры 18 °С до кипения?

Ответы на вопрос

Отвечает Вельц Оля.
Q=c*m*(t2-t1)
Q=4200*1*82=344 400 Дж