Вес мальчика 350Н. Длина конька 15см,ширина 5мм. Какое давление производит мальчик на лед,стоя на

двух коньках.Через дано найти решение

Ответы на вопрос

Отвечает Бекенов Магжан.
P=350 H                        давление мальчика, когда он стоит:
S=15 см*5 мм=                   p=P/nS;
=0,15 м*0,0005 м=              p=350/2*0,000075=2333333 Па;
=0,000075 м²                     Ответ: р=2333333 Па.
n=2
p-?

Отвечает Тофан Константин.
Площадь конька= 15см*0,5см=7,5см(квадратных)
7,5см=0,00075м
350Н/0,00075м=466 666,7Н/м