Ребята из московской школы провели товарищеские игры со школьниками Чикаго 7 В нью-йорке 5 В

Бостоне в четырех школах всего было 48 встреч сколько встреч было проведено между московскими и американскими школьниками если в каждой американской школе было проведено равное число встреч

Ответы на вопрос

Отвечает Беник Зоряна.
1) 7+5+4=16 (школ) - всего посетили
2) 48:16=3 (встречи) - в одной школе
3) 7*3=21 (встречи) - в Чикаго
4) 5*3=15 (встреч) - в Нью-Йорке
5) 4*3=15 (встреч) - в Бостоне