Совершив полезную работу 90 кДж, тепловой двигатель передал холодильнику количество теплоты 210

кДж. Каков КПД теплового двигателя

Ответы на вопрос

Отвечает Правленков Илья.
КПД    η =(Qн-Qх)/Qн
Qн=A+Qх =90*10³ +210*10³ =300*10³ Дж
η =(300*10³ -210*10³)/ 300*10³ =0,3 или 30%