Электрон, скорость которого 0,97с, движется навстречу протону, имеющему скорость 0,5с. Определить

скорость их относительного движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

v1=0.97c

v2=0.5c

v₁₂ = (v₁+v₂) /  [1+(v₁·v₂)/c²] = (0.97c+0.5c) / [1+0.97c·0.5c /c² ] = 1.47c / 1,485 =0.989c

Ответ: 0.988c

_

Помогла?  - Не забывайте сказать "Спасибо"! 

Бодрого настроения и добра! 

Успехов в учебе!