Волна в первой среде имме длину 3 м и скорость распространения 1500 м/с. При переходе в другую

среду длина волны стала 0,6 м, а скорость …

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ульяна.

При переходе в другую среду меняется длина волны
V2/V1 = л2*ню/л1* ню    частота не меняется при переходе в другую среду
V2= V1*л2/л1=1500*0,6/3=300 м/с