Сколько штук строитнльного кирпича размером 250*120*65 мм можно перевезти на автомашине

грузоподъемностью 4т?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуркалов Михаил.
Находим объём одного кирпича: 25см×12см×6,5см=1950см^3 или 1959×10^-6 м^3 Масса одного кирпича М=1600×1950×10^-6=3,12кг .4т=4000кг: 4000:3,12=1283(шт.) Ответ:1283.