1) Со скалы брошен горизонтально камень со скоростью 15м/с.Дальность полёта равна высоте

скалы.Найти высоту скалы.Найти величину и направление конечной скорости.2)Частица совершает гармонические колебания по закону x=0.12sin4Пt.Найти амплитуду,период и частоту колебаний.Найти значение скорости и ускорения в момент времени 0.1 сек от начала колебаний.3)Найти длину пружины если к ней приложить силу 5Н.Жесткость пружины 100Н/м.Пловец m=60кг спрыгнул с пятиметровой вышки,погрузился в воду на глубину 2 метра.Найти механическую энергию пловца на высоте 5 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Петько Андрей.

3)F = 5H                       из закона Гука F = kx ; x = F/k

k = 100H/м

х - ?                            x = 5/100 =0,05 м = 5 см