Для нагревания стальной детали от 20°С? до 70°С затратили 460кДЖ теплоты.Какова масса

детали?(с=460дж/кг К)

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Лиза.
M=q: (c(t-t0))
m=460:(460×(70-20)=0.02кг
Отвечает Шеник Алёна.
Q = mc(t2 - t1)
m=Q/c(t2-t1) = 460000/460*50 = 20кг